Пожарная безопасность

Об увеличении размеров штрафов за совершение административных правонарушений в области пожарной безопасности

Памятка по пожарной безопасности

Памятка "Действия учеников при пожаре в школе"

Памятка по использованию электроприборов

Памятки "Правила пользования газом в быту"

Памятка "Порядок действий при пожаре в жилом доме"

Памятки по пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников призываем вас соблюдать правила безопасности по применению бытовых пиротехнических изделий:

- инструкция по применению бытовых пиротехнических изделий

- памятка по применению бытовых пиротехнических изделий

Информация Главного управления МЧС Россиипо Нижегородской области о произошедшем пожаре с участием несовершеннолетних детей:

Не оставляйте детей без присмотра! Будьте осторожны с огнем!

Памятки по пожарной безопасности:

Детская шалость с огнем

Памятки о мерах пожарной безопасности

Памятка о пожарах

Раскраска "Противопожарная безопаснгость"

О природных пожарах в картинках и мультфильмах

Памятка "МЧС России рекомендует"

Памятка "Пожарная безопасность"

Памятка родителям по пожарной безопасности

Памятка "Родители, берегите детей!"

Плакат "Действия при пожаре в жилом доме"

Памятка "Пожар в квартире"

Памятка "Берегите детей от пожаров"

Памятка "Сохрани мне жизнь!"

Памятка "Не оставляйте меня без присмотра!"

Видеоролик по пожарной безопасности:

- "Огонь уничтожает всё живое"

Информация Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Н. Новгород (по Автозаводскому району) о произошем пожаре

С целью формирования представлений о пожарной безопасности с воспитанниками детского сада № 4 проведены тематические беседы "Где и кем работает огонь?", "Осторожно: полезные и опасные", "Огненные сказки", "Профессия - пожарный", чтение художественной литературы "Кошкин дом", "Дракончик аленький", "Огонь и человек", "Маугли", дидактические игры "Внимание - опасность!", "Как вести себя в случае пожара".

Родители, соблюдайте правила пожарной безопасности и своим личным примером показывайте детям образец поведения! Будьте осторожны с огнём!

Почти все пожары в нашей стране возникают по вине человека. Мы справимся с природными пожарами, только если изменим поведение людей и сформируем осторожное и ответственное отношение к использованию огня. Мы подготовили методические материалы для проведения детских противопожарных занятий: инструкции к урокам, игры и методики, посвящённые тому, как ребёнку безопасно вести себя рядом с огнём и не стать причиной пожара. Предлагаем вам информационные материалы, раскраски с любимыми героями и познавательные серии популярных мультфильмов «Фикси-уроки» и «Смешарики. Азбука защиты леса» о природных пожарах, созданные при активном участии команды экспертов из противопожарного отдела российского отделения Гринпис.

Детям о природных пожарах:

Фикси-урок: лесные пожары

«Самый страшный зверь»