Образование

Реализуемый уровень образования - первый уровень общего образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Содержание образовательного процесса  определяется   основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой  Учреждением  самостоятельно в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основная  образовательная программа МБДОУ "Детский сад  № 4"   (описание основной образовательной программы)

Дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают основную образовательную программу МБДОУ "Детский сад № 4" по индивидуальным образовательным маршрутам.

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год

Перечень учебно-методического комплекта для реализации основной образовательной программы

Рабочие программы дисциплин:

Рабочая программа музыкального руководителя   (аннотация)

Рабочая программа инструктора по физической культуре   (аннотация)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (плаванию)  (аннотация)

Рабочая программа педагога- психолога (аннотация)

Календарный учебный график

В МБДОУ "Детский сад № 4" реализуется авторская методическая разработка "Познай себя" (авторы: Бычкова С.В., Кропотова Л.П., Орлова И.Ю.) по основам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Цель: формирование у детей дошкольного возраста модели безопасного поведения на улице и в социуме, основ здорового образа жизни. Занятия проходят в Школе Познавательных наук.

Для успешной реализации ФГОС ДО, основной образовательной программы в МБДОУ "Детский сад № 4" реализуется методический комплекс по освоению детьми способов познания "Я познаю мир" Сидорчук Т.А., направленный на формирование у дошкольников интеллектуально-творческой и познавательной деятельности.

В Музее флота реализуется перспективный план работы с детьми 5 - 6 и 6 - 7 лет.

Конспекты занятий:

- "Право свободно выражать свои взгляды" (с детьми старшего дошкольного возраста),

- "Поможем петушку" (с детьми раннего возраста),

- Викторина для детей старшего дошкольного возраста "Клуб знатоков дорожного движения"

- "Занятия - тренировки по овладению навыками ведения мяча" (с детьми старшего дошкольного возраста),

- Конспект сюжетно - игрового занятия по плаванию "Путешествие с дельфином" (с детьми старшего дошкольного возраста)

- Сценарий весеннего праздника "Как мы солнышко искали" (младшая группа)

Информация о реализуемых образовательных программах

В соотвествии с Уставом МБДОУ "Детский сад № 4" оказывает платные образовательные услуги и реализует дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы:

- физического развития детей дошкольного возраста: Футбол, Аквааэробика, Малышок,

- художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста: Вокал, Хореография, Нетрадиционные техники рисования, Песочные фантазии

- познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста: Умка, Знайка, Логоритмика, Логопедия, Английский язык.

Описание дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ

"Футбол"

"Аквааэробика"

"Малышок" (грудничковое плавание)

"Вокал"

"Хореография"

- "Нетрадиционные техники рисования"

"Песочные фантазии"

- "Умка"

-"Знайка"

- "Логоритмика"

- "Логопедия"

"Английский язык"

Учебный план по дополнительным общеобразовательным программам - дполнительным общеразвивающим программам

Календарный учебный график дополнительных общеобразовательных программ - дополнительных общеразвивающих программ: "Футбол", "Аквааэробика", "Малышок", "Вокал", "Хореография", "Нетрадиционные техники рисования", "Песочные фантазии", "Умка", "Знайка", "Логоритмика", "Логопедия", "Английский язык".

При реализации образовательных программ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным  программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 309 человек (численность обучающихся по группам).

Язык образования: русский.

Дата последнего обновления страницы 14.11.2017