Образование

Реализуемый уровень образования - первый уровень общего образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Содержание образовательного процесса  определяется   Основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой  Учреждением  самостоятельно в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основная  образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад  № 4"

(описание основной образовательной программы)

Дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают основную образовательную программу МАДОУ "Детский сад № 4" по индивидуальным образовательным маршрутам.

Учебный план

Перечень учебно-методического комплекта для реализации Основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 4

Рабочие программы дисциплин:

Рабочая программа музыкального руководителя   (аннотация)

Рабочая программа инструктора по физической культуре   (аннотация)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (плаванию)  (аннотация)

Рабочая программа педагога- психолога (аннотация)

Календарный учебный график

Для успешной реализации ФГОС ДО, Основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 4" реализуется методический комплекс по освоению детьми способов познания "Я познаю мир" Сидорчук Т.А., направленный на формирование у дошкольников интеллектуально-творческой и познавательной деятельности.

В Музее флота реализуется перспективный план работы с детьми 5 - 6 и 6 - 7 лет.

Конспекты занятий:

- "Право свободно выражать свои взгляды" (с детьми старшего дошкольного возраста),

- "Поможем петушку" (с детьми раннего возраста),

- Викторина для детей старшего дошкольного возраста "Клуб знатоков дорожного движения"

- "Занятия - тренировки по овладению навыками ведения мяча" (с детьми старшего дошкольного возраста),

- Конспект сюжетно - игрового занятия по плаванию "Путешествие с дельфином" (с детьми старшего дошкольного возраста)

- Сценарий весеннего праздника "Как мы солнышко искали" (младшая группа)

Информация о реализуемых образовательных программах

В соотвествии с Уставом МАДОУ "Детский сад № 4" оказывает платные образовательные услуги и реализует дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы:

- физического развития детей дошкольного возраста: "Забиваки" (для детей 4-го года жизни5-го года жизни6-го года жизни7-го года жизни), "Дельфин" (для детей 4-го года жизни, 5-го года жизни, 6-го года жизни, 7-го года жизни)

- художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста: "Непоседы" (для детей 4-го года жизни, 5-го года жизни, 6-го года жизни, 7-го года жизни), "До-Ми-Солька" (для детей 4-го года жизни, 5-го года жизни, 6-го года жизни, 7-го года жизни), "Радуга красок" (для детей 4-го года жизни, 5-го года жизни, 6-го года жизни, 7-го года жизни), "Песочные фантазии" (для детей 5-го года жизни, 6-го года жизни, 7-го года жизни),

- познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста: "Умка" (для детей 4-го года жизни, 5-го года жизни), "Знайка" (для детей 6-го года жизни, 7-го года жизни),  "Говорушки-топотушки" (для детей 3-го года жизни, 4-го года жизни, "Говорим правильно" (для детей 5-го года жизни, 6-го года жизни, 7-го года жизни).

Описание дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ

"Забиваки"

"Дельфин"

"До-Ми-Солька"

"Непоседы"

- "Радуга красок"

"Песочные фантазии"

- "Умка"

-"Знайка"

- "Говорушки-топотушки"

- "Говорим правильно"

Учебные планы по дополнительным общеобразовательным программам - дполнительным общеразвивающим программам

Календарный учебный график дополнительных общеобразовательных программ - дополнительных общеразвивающих программ: "Забиваки", "Дельфин", "До-Ми-Солька", "Непоседы", "Радуга красок", "Песочные фантазии", "Умка", "Знайка", "Говорушки - топотушки", "Говорим правильно".

При реализации образовательных программ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным  программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 308 человек (численность обучающихся по группам).

Язык образования: русский.

Дата последнего обновления страницы 03.05.2020