Достижения педагогов МАДОУ "Детский сад № 4" в 2023-2024 учебном году:

- 1 место в районном просветительском марафоне (педагогическом хакатоне) «Вызовы будущего» в рамках реализации социально-образовательного проекта управления дошкольного образования администрации Автозаводского района «Автозавод-территория современного образования» (воспитатель Соснина Т.А.);

- диплом победителя - 1 место в Международном педагогическом конкурсе «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика»: конкурсная работа  «Формирование лексико-грамматического строя у детей с ТНР» - (воспитатель Боронина Е.М.)

- диплом победителя - 1 место в Международном педагогическом конкурсе «Новаторство и традиции»: методическая разработка «Развитие грамматического строя речи через дидактические игры и упражнения у детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи» (воспитатель Боронина Е.М.)

- диплом победителя - 1 место в Международном конкурсе «Использование ИКТ в дошкольном образовании в соответствии с требованиями ФГОС»: конкурсная работа «Интерактивные игры для развития грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста» (воспитатель Боронина Е.М.)

-диплом победителя - 1 место  в Международном конкурсе «Развитие речи у дошкольников» на Международном образовательно-просветительском портале «ФГОС онлайн»: опыт работы «Развитие речевой активности детей старшего дошкольного возраста с ТНР в различных видах детской деятельности» (воспитатель Боронина Е.М.)

- диплом победителя - 1 место в Международном конкурсе профессионального мастерства на Международном образовательно-просветительском портале «ФГОС онлайн»: методическая разработка «Планирование работы по развитию грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста с ТНР в образовательной организации» (воспитатель Боронина Е.М.)

- диплом победителя - 1 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог XXI века»: конкурсная работа «Организация предметно-пространственной среды для детей  с ТНР» (воспитатель Боронина Е.М.)

- диплом победителя - 1 место во Всероссийском конкурсе «Развитие речи у дошкольников»: конкурсная работа «Развивающие игры как средство развития грамматического строя речи у детей  с ТНР с использованием программируемого робота Tale-Bot» (воспитатель Боронина Е.М.)

- диплом победителя - 1 место в Международном конкурсе «Воспитатель детского сада»: работа «Использование дидактических игр в процессе автоматизации звуков у дошкольников с ТНР» (воспитатель Боронина Е.М.)

- диплом победителя - 1 место в Международном педагогическом конкурсе «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика»,  конкурсная работа  «Музейная педагогика в детском саду» (воспитатель Лунина Л.С.)

-  диплом победителя - 1 место в Международном педагогическом конкурсе «Новаторство и традиции», методическая разработка «Формирование гражданских и нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста средствами музейной педагогики» (воспитатель Лунина Л.С.)

- диплом победителя 1 степени в Международном конкурсе педагогического мастерства «Инновационные педагогические идеи» на Международном образовательно-просветительском портале «ФГОС онлайн» - презентация опыта работы «Патриотическое воспитание дошкольников» (воспитатель Лунина Л.С.)

- диплом победителя - 1 место в Международном педагогическом конкурсе «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика», опыт работы «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста средствами музейной педагогики» (воспитатель Лунина Л.С.)

- диплом победителя - 1 место во Всероссийском конкурсе «Современные образовательные технологии», сценарий образовательного события «Посвящение в юные экскурсоводы» (воспитатель Лунина Л.С.)

- диплом 1 степени во Всероссийском педагогическом конкурсе «Методическая  копилка 2024», методическая разработка «Перспективный план по формированию нравственно-патриотических чувств  детей старшего дошкольного возраста посредством музейной педагогики» (воспитатель Лунина Л.С.)

Достижения воспитанников МАДОУ "Детский сад № 4" в 2023-2024 учебном году:

– 1 место в районном конкурсе «Юные знатоки дорожного движения» (команда воспитанников «Дозорные дорог»)

–  1 место в городском конкурсе «Юные знатоки дорожного движения» (команда воспитанников «Дозорные дорог»)

Достижения семей воспитанников МАДОУ "Детский сад № 4" в 2023-2024 учебном году:

–   3 место в районном конкурсе семейных презентаций «Воспитание природой» (семья Сосниных)