Медицинская страничка

Уважамые родители!

В рамках реализации профилактического проекта "Дети тоже болеют диабетом" проводится широкая информационная кампания, направленная на повышение уровня знаний родителей и педагогов о ранних признаках сахарного диабета у детей. Обращайте внимание на самочувствие и поведение своего ребенка и при малейших признаках обращайтесь к врачу!

Информационный лист 1

Информационный лист 2

Памятка для родителей "Дети тоже болеют диабетом"

Уважамые родители!

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пятница - с 8.30 до 16.00.

Предлагаем Вам посмотреть видеоролики по профилактике гриппа:

- "Что на самомо деле нужно для защиты от гриппа"

"Апчхи! Вакцинируйтесь!"

- "Грипп. Вакцинируйся!"

- "Используйте маску правильно!"

- "Грипп"

Профилактика инфекционных заболеваний:

Официальный сайт ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями": http://antispidnn.ru

"Телефон доверия" по вопросам, касающимся профилактики ВИЧ - нифекции и СПИДа: (831)436-36-91

Дата последнего обновления страницы 24.12.2019