Экспериментальная деятельность

с 2021 года МАДОУ "Детский сад № 4" присвоен статус сетевой экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС и Лаборатории интеллектуальных технологий "ЛИНТЕХ" при Российской академии образования

- Приказ о присвоении статуса сетевой сетевой экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий "ЛИНТЕХ" при Российской академии образования

- Свидетельство о присвоении статуса сетевой экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий "ЛИНТЕХ" при Российской академии образования

- Свидетельство о присвоении статуса городской ресурсный инженерный центр сквозных компетенций STEAMS/SCHOOLSKILLS Лаборатории интеллектуальных технологий "ЛИНТЕХ" при Российской академии образования

- Приказ о присвоении статуса "Экспериментальная площадка ФИРО РАНХиГС"

В рамках работы  в статусе сетевой экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий "ЛИНТЕХ"  в МАДОУ "Детский сад № 4" создана комната робототехники и организовано внедрение робототехники в образовательный процессе: практическая деятельность детей старшего дошкольного возраста по робофутболу и робоэстафетам, робоконструирование в рамках реализации дополнительной общеразивающей программы "Робик", игры-робопутешествия с робототехническим набором "Matatalab".

С 2015 по 2018 год МАДОУ "Детский сад № 4" работало в статусе экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования" (приказ от 17.06.2015 № 100) по теме: "Проектирование социальной ситуации развития детей 3 - 7 лет в Примерной основной образовательной программе "Миры детства: конструирование возможностей" (научные руоковдители - Тарасова Н.В., к.п.н.,  Доронова Т.Н., к.п.н.).

Свидетельство о присвоении статуса Экспериментальная площадка ФГАУ "Федеральный институт развития образования"

Дата последнего обновления страницы 21.04.2021