в Великой Отечественной войне

Официальный логотип празднования

70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

Главным смысловым элементом официального логотипа празднования  является летящий белый голубь на небесно-синем фоне. Дополнительным элементом графической части логотипа является изображение Георгиевской ленты, опоясывающей небесно-синюю плашку. Применение цветов российского триколора в изображении и надписях подчеркивает высокий государственный статус празднования.

Официальная эмблема празднования

70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

Эмблема одобрена 12 июля 2013 года на заседании Российского организационного комитета "Победа" под председательством Президента Российской Федерации В.Путина. Автором эмблемы является известный геральдический художник, заслуженный художник  Российской Федерации Н.И.Уколов.

В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ № 4:

- во всех возрастных группах организованы выставки совместного творчества детей и взрослых "Во славу Великой Победы";

- в музее флота организованы индивидуальные фотовыставки "Мы помним! Мы гордимся!"  родственников наших воспитанников - участников Великой Отечественной войны;

- организована районная выставка творческих работ "Дети России - за мир", в которой приняли участие воспитанники, родители и сотрудники 28 дошкольных образовательных учреждений Автозаводского района. Всего на выставке представлено более 130 работ: поделки, макеты, рисунки, выполненные в разной технике.

Выставку творческих работ "Дети России - за мир" посетили более 200 воспитанников и 50 педагогов дошкольных образовательных учреждений Автозаводского района.

- 6 мая 2015 года для воспитанников подготовительных групп МБДОУ № 4  сотрудниками билиотечно-досугового центра была представлена презентация "Им суждена была война".

- 8 мая 2015 года воспитанники подготовительных групп возложили цветы к стеле памяти Политбойцов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.